11 апреля отчетно-выборная конференция прошла в первичной профсоюзной организации ОАО «Белхудожкерамика». История предприятия началась еще в 1940 году, с организации производства товаров народного потребления и гончарной посуды. За минувшие десятилетия предприятие превратилось в современное, технически оснащенное производство изделий бытовой и художественной керамики. Продукция, выпускаемая предприятием, пользуется спросом не только в нашей стране, но и за ее пределами.

Успешное развитие и результаты работы ОАО «Белхудожкерамика»

В 2016 году предприятие присоединилось к профсоюзному движению. За этот период 97% коллектива стали членами профсоюза.

На конференцию собрались члены профсоюза и приглашенные гости, в числе которых председатель Минской областной организации Белорусского профсоюза работников МПиКБП Владимир Гуринович. Основной целью конференции было подведение итогов работы профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ОАО «Белхудожкерамика» за последние 5 лет, обсуждение состояния дел в профсоюзной организации и трудовом коллективе, проведение выборов профактива и ревизионной комиссии.

Успешное развитие и результаты работы ОАО «Белхудожкерамика»

В зачетный период было проведено 59 заседаний профкома, на которых рассматривались различные вопросы, включая вступление в члены профсоюза, выполнение положений коллективного договора, охрану труда, трудовую и производственную дисциплину, оказание материальной помощи и другие вопросы.

Отмечен рост заработной платы в 167%. Члены профсоюза активно оздоравливались в санаториях, участвовали в экскурсионных поездках и спортивно-массовых мероприятиях.

После прослушивания отчетов председателя первичной профсоюзной организации Спиченок Татьяны и председателя ревизионной комиссии, участники конференции единогласно дали удовлетворительную оценку работе профкома.

На должность нового председателя первичной профсоюзной организации была избрана Ольга Василевская.

Владимир Гуринович выразил благодарность экс-председателю первички за проделанную работу и поздравил нового председателя Ольгу Василевскую с избранием.

Успешное развитие и результаты работы ОАО «Белхудожкерамика»

В своей речи Владимир Гуринович отметил, что профсоюзным комитетом была проведена большая и видимая работа за отчетный период. Он отметил важность коллективного договора для защиты прав и социальных гарантий работников предприятия. Действующий договор соответствует законодательству и включает более 30 норм Генерального соглашения. В текущем году истекает срок его действия и уже разработан проект нового коллективного договора. Специалисты Минской областной организации Профсоюза подготовили ряд рекомендаций для усиления данного документа и повышения гарантий для работников предприятия.

Акция приурочена к Году качества и охватывает все регионы республики.

Посадка насаждений проходила в рамках районного субботника и в честь 30-летия образования Управления делами Президента Республики Беларусь.

ОАО «Белхудожкерамика»  4 апреля также приняла участие в мероприятии. Благодарим наших сотрудников за активное участие. Фотоотчет с места событий прилагаем.

Сотрудники ОАО "Белхудожкерамика" на добровольной акции “Аднавім лясы разам”

Сотрудники ОАО "Белхудожкерамика" на добровольной акции “Аднавім лясы разам”Сотрудники ОАО "Белхудожкерамика" на добровольной акции “Аднавім лясы разам” Сотрудники ОАО "Белхудожкерамика" на добровольной акции “Аднавім лясы разам”

 

Акционерам о выплате дивидендов

ОАО «Белхудожкерамика» в очередной раз приняла участие в выставке. На этот раз 32-я международная промышленная выставка товаров для дома HouseHold Expo Весна 2024.

В Москве состоялось открытие экспоплекса HouseHold Expo 2024.

Экспоплекс – это новый выставочный формат, объединяющий под одним «зонтиком» разные секторы нон-фуд продукции, но которые интересны одним и тем же посетителям — селлерам, закупщикам розничных сетей, оптовым и торговым компаниями, заказчикам частных марок (Private Label), дистрибьютерам и предпринимателям сервисных компаний.

Представили свою продукцию и вдохновились работами других производителей.

Благодарим организатора — ООО «МОККА Экспо Групп».

Подробнее — Весенний HouseHold Expo 2024. Фотообзор 

HouseHold Expo Весна 2024 HouseHold Expo Весна 2024 HouseHold Expo Весна 2024 HouseHold Expo Весна 2024

ОАО «Белхудожкерамика» выполняет картины и панно из керамики под заказ. Возможно исполнение сюжетных линий, пейзажей или же изображение зданий и достопримечательностей. Работа выполняется вручную нашими мастерами, начиная от макета до покраски. 

Мы поможем воплотить ваши идеи в реальность!

Для заказа пишите — market@belhudkeramika.by

Картины ручной работы Картины ручной работы Картины ручной работы Картины ручной работы Картины ручной работы

7-9 марта ОАО «Белхудожкерамика» в очередной раз приняла участие в выставке-ярмарке «Млын»

В преддверии 8 марта была представлена актуальная продукция: посуда, вазы и сувениры.

Выставка  «Чароўны Млын» прошла по адресу г.Минск, пр. Победителей,14!

Многие приобрели себе новые красивые вещи ручной работы от Белхудожкерамики.

Благодарим посетителей и организаторов выставки!

Белхудожкерамика на выставке-ярмарке "МЛЫН" Белхудожкерамика на выставке-ярмарке "МЛЫН"

Белмастацкераміка віншуе ўсіх жанчын З Днём жанчын!

Вы наша падтрымка, натхненне і матывацыя.

Дзякуем Вам за вашу прыгажосць, любоў і клопат. Жадаем яркіх дзён, пазітыву і моцнага здароўя.

Мужчыны ААТ «Белмастацкераміка» віншуе жаночы склад калектыву.

(без названия)

УВАЖАЕМЫЕ АКЦИОНЕРЫ ОАО «БЕЛХУДОЖКЕРАМИКА»

 

        29 марта 2024 года в 14.00 часов   состоится годовое общее собрание акционеров ОАО «Белхудожкерамика» по адресу г.п. Радошковичи, ул.Советская,12, зал заседаний.

 

Повестка дня собрания:

  1. Утверждение отчета об итогах финансово-хозяйственной деятельности Общества в 2023 году.
  2. Утверждение отчета о работе наблюдательного совета Общества за 2023 год.
  3. Утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2023 год с учетом заключения ревизионной комиссии и аудиторского заключения.
  4. О распределении прибыли за 2023 год и утверждении направлений использования прибыли Общества в 2024 году и 1 квартале 2025 г.
  5. Об утверждении размера выплаты дивидендов на 1 акцию за 2023 год и установлении сроков и порядка выплаты дивидендов за 2023 год. О периодичности выплаты в 2024 году.
  6. Об избрании членов наблюдательного совета и ревизионной комиссии Общества.
  7. Об установлении размеров вознаграждения членам наблюдательного совета и ревизионной комиссии.

        С материалами, подготовленными к общему годовому собранию акционеров, можно ознакомиться по адресу: г.п.Радошковичи, ул. Советская,12, к.310 (отдел кадров) с 25 по 29 марта 2024г., либо 29 марта 2024г. по месту проведения собрания.

        Регистрация акционеров 29.03.2023г. с 13-00 до 14-00 при предъявлении документов, подтверждающих их полномочия.

 

 

НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ